Как работает бан?
-
kenigfrau
- Активный участник
- Сообщения: 1696
- Зарегистрирован: 18 мар 2025, 07:59
- Откуда: Юг России
- Профессия: Нериелтор
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 457 раз
Как работает бан?
Заметила такую особенность в работе форума:
человек забанен за три предупреждения до какой-то определенной даты.. Но одно из предупреждений заканчивается как раз в день бана. Или накануне.
В результате это предупреждение исчезает в день его окончания. Остаются два. И человек снова выходит на форум, как ни в чем не бывало продолжая писать в том же духе, что и раньше.
Пример с ником "Мысли вслух".
Он был забанен 27 мая за три предупреждения на неделю, до 3 июня. Но одно из предупреждений заканчивалось на следующий день, т.е. 28 мая. И в этот же день он уже писал на форуме.
Сейчас повторение ситуации.
Сегодня он забанен до 10 июня. Но второе предупреждение заканчивается уже сегодня в 12:39. Я так понимаю, что через пару часов он снова имеет возможность здесь написывать.
Наглядно это выглядит так.
Вопрос: если система банов выстроена таким образом, то какой смысл вообще банить кого-то, определять срок этого бана? Если это автоматическая настройка форума, то нельзя ли как-то откорректировать?
человек забанен за три предупреждения до какой-то определенной даты.. Но одно из предупреждений заканчивается как раз в день бана. Или накануне.
В результате это предупреждение исчезает в день его окончания. Остаются два. И человек снова выходит на форум, как ни в чем не бывало продолжая писать в том же духе, что и раньше.
Пример с ником "Мысли вслух".
Он был забанен 27 мая за три предупреждения на неделю, до 3 июня. Но одно из предупреждений заканчивалось на следующий день, т.е. 28 мая. И в этот же день он уже писал на форуме.
Сейчас повторение ситуации.
Сегодня он забанен до 10 июня. Но второе предупреждение заканчивается уже сегодня в 12:39. Я так понимаю, что через пару часов он снова имеет возможность здесь написывать.
Наглядно это выглядит так.
Вопрос: если система банов выстроена таким образом, то какой смысл вообще банить кого-то, определять срок этого бана? Если это автоматическая настройка форума, то нельзя ли как-то откорректировать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Тататьяна
- Активный участник
- Сообщения: 5830
- Зарегистрирован: 11 мар 2025, 12:40
- Откуда: Moscow, the capital..
- Профессия: Риелтор- недвиголюб)
- Благодарил (а): 1435 раз
- Поблагодарили: 1457 раз
Как работает бан?
Это автоматические настройки форума. Посмотримkenigfrau писал(а): 03 июн 2026, 09:59 Заметила такую особенность в работе форума:
человек забанен за три предупреждения до какой-то определенной даты.. Но одно из предупреждений заканчивается как раз в день бана. Или накануне.
В результате это предупреждение исчезает в день его окончания. Остаются два. И человек снова выходит на форум, как ни в чем не бывало продолжая писать в том же духе, что и раньше.
Пример с ником "Мысли вслух".
Он был забанен 27 мая за три предупреждения на неделю, до 3 июня. Но одно из предупреждений заканчивалось на следующий день, т.е. 28 мая. И в этот же день он уже писал на форуме.
Сейчас повторение ситуации.
Сегодня он забанен до 10 июня. Но второе предупреждение заканчивается уже сегодня в 12:39. Я так понимаю, что через пару часов он снова имеет возможность здесь написывать.
Наглядно это выглядит так.
1.JPG
Вопрос: если система банов выстроена таким образом, то какой смысл вообще банить кого-то, определять срок этого бана? Если это автоматическая настройка форума, то нельзя ли как-то откорректировать?
"Жизнь — это удивительная игра, где никто из игроков не знает достоверно цену хода."
-
kenigfrau
- Активный участник
- Сообщения: 1696
- Зарегистрирован: 18 мар 2025, 07:59
- Откуда: Юг России
- Профессия: Нериелтор
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 457 раз
Как работает бан?
Спасибо!Тататьяна писал(а): 03 июн 2026, 10:05Это автоматические настройки форума. Посмотримkenigfrau писал(а): 03 июн 2026, 09:59 Заметила такую особенность в работе форума:
человек забанен за три предупреждения до какой-то определенной даты.. Но одно из предупреждений заканчивается как раз в день бана. Или накануне.
В результате это предупреждение исчезает в день его окончания. Остаются два. И человек снова выходит на форум, как ни в чем не бывало продолжая писать в том же духе, что и раньше.
Пример с ником "Мысли вслух".
Он был забанен 27 мая за три предупреждения на неделю, до 3 июня. Но одно из предупреждений заканчивалось на следующий день, т.е. 28 мая. И в этот же день он уже писал на форуме.
Сейчас повторение ситуации.
Сегодня он забанен до 10 июня. Но второе предупреждение заканчивается уже сегодня в 12:39. Я так понимаю, что через пару часов он снова имеет возможность здесь написывать.
Наглядно это выглядит так.
1.JPG
Вопрос: если система банов выстроена таким образом, то какой смысл вообще банить кого-то, определять срок этого бана? Если это автоматическая настройка форума, то нельзя ли как-то откорректировать?
-
Николай Тюленев
- Активный участник
- Сообщения: 5711
- Зарегистрирован: 17 мар 2025, 19:29
- Откуда: Москва
- Профессия: юрист, риэлтор
- Благодарил (а): 518 раз
- Поблагодарили: 519 раз
Как работает бан?
Как завсегдатай банов, отвечу. )kenigfrau писал(а): 03 июн 2026, 09:59 Вопрос: если система банов выстроена таким образом, то какой смысл вообще банить кого-то, определять срок этого бана?
Это не срок бана, а срок, на который вынесено предупреждение.
При наличии одновременно трёх предупреждений автоматически возникает бан.
И, соответственно, он исчезает при окончании срока одного из предупреждений.
...
Схема наказаний более гуманная, чем была на старом НЕРСе, где бан выдавался сразу и обжалованию не подлежал.
Похожа на талон предупреждений к водительским правам в советские времена, когда за три "просечки" лишали прав.
Но просечка действовала год.
...
У меня одно время были две просечки.
Очень аккуратно с ними ездил.
Староста легендарного НЕРСа.
Юридическое и организационное сопровождение сделок.
Продажа и покупка по полному циклу.
WA & MAX +79164203939
Юридическое и организационное сопровождение сделок.
Продажа и покупка по полному циклу.
WA & MAX +79164203939
-
kenigfrau
- Активный участник
- Сообщения: 1696
- Зарегистрирован: 18 мар 2025, 07:59
- Откуда: Юг России
- Профессия: Нериелтор
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 457 раз
-
Ольга Илюнина
- Активный участник
- Сообщения: 4862
- Зарегистрирован: 19 мар 2025, 12:27
- Откуда: Ты моя Отрада
- Профессия: Организатор порядка в голове
- Благодарил (а): 1323 раза
- Поблагодарили: 834 раза
Как работает бан?
И даже вот этими самыми руками )На старом Нерсе )
Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.
-
kenigfrau
- Активный участник
- Сообщения: 1696
- Зарегистрирован: 18 мар 2025, 07:59
- Откуда: Юг России
- Профессия: Нериелтор
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 457 раз
-
kenigfrau
- Активный участник
- Сообщения: 1696
- Зарегистрирован: 18 мар 2025, 07:59
- Откуда: Юг России
- Профессия: Нериелтор
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 457 раз
Как работает бан?
Как много красивого я в жизни пропустила
-
Николай Тюленев
- Активный участник
- Сообщения: 5711
- Зарегистрирован: 17 мар 2025, 19:29
- Откуда: Москва
- Профессия: юрист, риэлтор
- Благодарил (а): 518 раз
- Поблагодарили: 519 раз
Как работает бан?
Наказания без вины не бывает.
Староста легендарного НЕРСа.
Юридическое и организационное сопровождение сделок.
Продажа и покупка по полному циклу.
WA & MAX +79164203939
Юридическое и организационное сопровождение сделок.
Продажа и покупка по полному циклу.
WA & MAX +79164203939
