Как работает бан?

Как нажимать нужные кнопки. Написать программисту о выявленных неудобствах. Порадоваться полезным изменениям на форуме.
Аватара пользователя
kenigfrau
Активный участник
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 18 мар 2025, 07:59
Откуда: Юг России
Профессия: Нериелтор
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 457 раз

Как работает бан?

Сообщение kenigfrau »

Заметила такую особенность в работе форума:
человек забанен за три предупреждения до какой-то определенной даты.. Но одно из предупреждений заканчивается как раз в день бана. Или накануне.
В результате это предупреждение исчезает в день его окончания. Остаются два. И человек снова выходит на форум, как ни в чем не бывало продолжая писать в том же духе, что и раньше.

Пример с ником "Мысли вслух".
Он был забанен 27 мая за три предупреждения на неделю, до 3 июня. Но одно из предупреждений заканчивалось на следующий день, т.е. 28 мая. И в этот же день он уже писал на форуме.

Сейчас повторение ситуации.
Сегодня он забанен до 10 июня. Но второе предупреждение заканчивается уже сегодня в 12:39. Я так понимаю, что через пару часов он снова имеет возможность здесь написывать.

Наглядно это выглядит так.
1.JPG
Вопрос: если система банов выстроена таким образом, то какой смысл вообще банить кого-то, определять срок этого бана? Если это автоматическая настройка форума, то нельзя ли как-то откорректировать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Тататьяна
Активный участник
Сообщения: 5830
Зарегистрирован: 11 мар 2025, 12:40
Откуда: Moscow, the capital..
Профессия: Риелтор- недвиголюб)
Благодарил (а): 1435 раз
Поблагодарили: 1457 раз

Как работает бан?

Сообщение Тататьяна »

kenigfrau писал(а): 03 июн 2026, 09:59 Заметила такую особенность в работе форума:
человек забанен за три предупреждения до какой-то определенной даты.. Но одно из предупреждений заканчивается как раз в день бана. Или накануне.
В результате это предупреждение исчезает в день его окончания. Остаются два. И человек снова выходит на форум, как ни в чем не бывало продолжая писать в том же духе, что и раньше.

Пример с ником "Мысли вслух".
Он был забанен 27 мая за три предупреждения на неделю, до 3 июня. Но одно из предупреждений заканчивалось на следующий день, т.е. 28 мая. И в этот же день он уже писал на форуме.

Сейчас повторение ситуации.
Сегодня он забанен до 10 июня. Но второе предупреждение заканчивается уже сегодня в 12:39. Я так понимаю, что через пару часов он снова имеет возможность здесь написывать.

Наглядно это выглядит так.

1.JPG

Вопрос: если система банов выстроена таким образом, то какой смысл вообще банить кого-то, определять срок этого бана? Если это автоматическая настройка форума, то нельзя ли как-то откорректировать?
Это автоматические настройки форума. Посмотрим
"Жизнь — это удивительная игра, где никто из игроков не знает достоверно цену хода."
Аватара пользователя
kenigfrau
Активный участник
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 18 мар 2025, 07:59
Откуда: Юг России
Профессия: Нериелтор
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 457 раз

Как работает бан?

Сообщение kenigfrau »

Тататьяна писал(а): 03 июн 2026, 10:05
kenigfrau писал(а): 03 июн 2026, 09:59 Заметила такую особенность в работе форума:
человек забанен за три предупреждения до какой-то определенной даты.. Но одно из предупреждений заканчивается как раз в день бана. Или накануне.
В результате это предупреждение исчезает в день его окончания. Остаются два. И человек снова выходит на форум, как ни в чем не бывало продолжая писать в том же духе, что и раньше.

Пример с ником "Мысли вслух".
Он был забанен 27 мая за три предупреждения на неделю, до 3 июня. Но одно из предупреждений заканчивалось на следующий день, т.е. 28 мая. И в этот же день он уже писал на форуме.

Сейчас повторение ситуации.
Сегодня он забанен до 10 июня. Но второе предупреждение заканчивается уже сегодня в 12:39. Я так понимаю, что через пару часов он снова имеет возможность здесь написывать.

Наглядно это выглядит так.

1.JPG

Вопрос: если система банов выстроена таким образом, то какой смысл вообще банить кого-то, определять срок этого бана? Если это автоматическая настройка форума, то нельзя ли как-то откорректировать?
Это автоматические настройки форума. Посмотрим
Спасибо!
Аватара пользователя
Николай Тюленев
Активный участник
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 17 мар 2025, 19:29
Откуда: Москва
Профессия: юрист, риэлтор
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 519 раз

Как работает бан?

Сообщение Николай Тюленев »

kenigfrau писал(а): 03 июн 2026, 09:59 Вопрос: если система банов выстроена таким образом, то какой смысл вообще банить кого-то, определять срок этого бана?
Как завсегдатай банов, отвечу. )
Это не срок бана, а срок, на который вынесено предупреждение.
При наличии одновременно трёх предупреждений автоматически возникает бан.
И, соответственно, он исчезает при окончании срока одного из предупреждений.
...
Схема наказаний более гуманная, чем была на старом НЕРСе, где бан выдавался сразу и обжалованию не подлежал.
Похожа на талон предупреждений к водительским правам в советские времена, когда за три "просечки" лишали прав.
Но просечка действовала год.
...
У меня одно время были две просечки.
Очень аккуратно с ними ездил. :acute:
Староста легендарного НЕРСа.
Юридическое и организационное сопровождение сделок.
Продажа и покупка по полному циклу.
WA & MAX +79164203939
Аватара пользователя
andrewst0
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 мар 2025, 22:26
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Как работает бан?

Сообщение andrewst0 »

Опять Станиславыча обижают... (((
Аватара пользователя
kenigfrau
Активный участник
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 18 мар 2025, 07:59
Откуда: Юг России
Профессия: Нериелтор
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 457 раз

Как работает бан?

Сообщение kenigfrau »

andrewst0 писал(а): 03 июн 2026, 14:23 Опять Станиславыча обижают... (((
Опять? :shok: А что, раньше был неоднократно бит?
Аватара пользователя
Ольга Илюнина
Активный участник
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 19 мар 2025, 12:27
Откуда: Ты моя Отрада
Профессия: Организатор порядка в голове
Благодарил (а): 1323 раза
Поблагодарили: 834 раза

Как работает бан?

Сообщение Ольга Илюнина »

kenigfrau писал(а): 03 июн 2026, 14:52
andrewst0 писал(а): 03 июн 2026, 14:23 Опять Станиславыча обижают... (((
Опять? :shok: А что, раньше был неоднократно бит?
И даже вот этими самыми руками )На старом Нерсе )
Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.
Аватара пользователя
kenigfrau
Активный участник
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 18 мар 2025, 07:59
Откуда: Юг России
Профессия: Нериелтор
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 457 раз

Как работает бан?

Сообщение kenigfrau »

Николай Тюленев писал(а): 03 июн 2026, 13:10 Как завсегдатай банов, отвечу. )
Вот спасибо, хоть объяснили. Ну, да. Вы у нас рецидивист известный. :biggrin:
Аватара пользователя
kenigfrau
Активный участник
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 18 мар 2025, 07:59
Откуда: Юг России
Профессия: Нериелтор
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 457 раз

Как работает бан?

Сообщение kenigfrau »

Ольга Илюнина писал(а): 03 июн 2026, 14:53
kenigfrau писал(а): 03 июн 2026, 14:52
andrewst0 писал(а): 03 июн 2026, 14:23 Опять Станиславыча обижают... (((

Опять? :shok: А что, раньше был неоднократно бит?
И даже вот этими самыми руками )На старом Нерсе )
Как много красивого я в жизни пропустила :biggrin:
Аватара пользователя
Николай Тюленев
Активный участник
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 17 мар 2025, 19:29
Откуда: Москва
Профессия: юрист, риэлтор
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 519 раз

Как работает бан?

Сообщение Николай Тюленев »

kenigfrau писал(а): 03 июн 2026, 14:54 Вы у нас рецидивист известный.
Наказания без вины не бывает. :pardon:
Староста легендарного НЕРСа.
Юридическое и организационное сопровождение сделок.
Продажа и покупка по полному циклу.
WA & MAX +79164203939

Вернуться в «Как ориентироваться на форуме? Все ответы тут.»