Сербия. Страна Добра и Полака.

С восхищением - о Стране, Сербах и Солнце.

Модератор: Елена Чижова

Аватара пользователя
Елена Чижова
Активный участник
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 апр 2025, 19:21
Откуда: Санкт-Петербург
Номер телефона: 921-576-8576
Профессия: Нерсинка
Благодарил (а): 1197 раз
Поблагодарили: 401 раз

Сербия. Страна Добра и Полака.

Сообщение Елена Чижова »

Добрый день)))
Пытаюсь простой селекцией добиться розовых Васильков, но вот пока то, что имеется:
.
08.jpg
07.jpg
12.jpg
.
Через неделю еще одна полянка должна зацвести, возможно, там будут более интересные Вариации.
А пока цветем и пахнем)))
Воюю с одуванчиками, шаманю дождики, спасаю Кошек от Мышек и размышляю на Тему "нафик я сюда переехала".
:mauridia:
В целом правы были те Девушки и Вьюноши, которые указывали на южные Поселения в России.
Я очень педантично вымерила координаты.
Совпадает широта с широтами Ялты и Геленджика.
То есть практически - одно и то же.
:blush:
За исключением трех Моментов:
1. Люди. Другое все-таки здесь восприятие Мира, более чуткое и более спокойное. Одним словом - мироутворяющее Отношение ко всей Вселенной.
2. Нет здесь оград. Дворы вокруг домов еще могут быть огорожены, чтоб Дети и Животные видели границы, но огороды и сады уже в свободном доступе, чем мы с Внуками и пользуемся. Вечно в сумочке откуда-то сливы обнаруживаются, в рюкзаках кукуруза молочная, и алычи - полные карманы.
3. Здесь очень чисто, аккуратизм зашкаливает.
Асфальт даже на тропинках, веселые дома в цветочных кущах и черепица из старинных книжек.
:)
05.jpg
03.jpg
06.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Полина
Активный участник
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 17 мар 2025, 20:38
Профессия: Юрист
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 583 раза

Сербия. Страна Добра и Полака.

Сообщение Полина »

Елена Чижова, есть еще и четвертый момент- там не бомбят, а до Питера уже долетает.
Аватара пользователя
Мысли вслух
Активный участник
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 31 май 2025, 17:26
Откуда: stolipinovo
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 202 раза

Сербия. Страна Добра и Полака.

Сообщение Мысли вслух »

Проклятая демократия зашла и в Сербию вчера
Какие-то дикие битвы с полицией, костры из мусорных баков
Мочить смутьянов!
Аватара пользователя
Lea***
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 18 мар 2025, 10:16
Откуда: москва
Профессия: Не рилтор
Благодарил (а): 1724 раза
Поблагодарили: 739 раз

Сербия. Страна Добра и Полака.

Сообщение Lea*** »

Полина писал(а): 24 май 2026, 09:36 Елена Чижова, есть еще и четвертый момент- там не бомбят, а до Питера уже долетает.
А люди там такие нежные, внимательные и заботливые потому, что вся страна помнит как НАТО бомбило города и села, там нет ни одной семьи, не потерявшей родных из-за избиения слабой страны очень сильным и настырным противником, крейсеры, подводные лодки и авианосцы - все самое современное оружие против беззащитной республики. Сотни тысяч сербов разбежались по всему миру от бомбардировок. Там ценят, любят, уважают друг друга ради будущего детей без распрей и ненависти. Дорожат каждым.
Аватара пользователя
Елена Чижова
Активный участник
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 апр 2025, 19:21
Откуда: Санкт-Петербург
Номер телефона: 921-576-8576
Профессия: Нерсинка
Благодарил (а): 1197 раз
Поблагодарили: 401 раз

Сербия. Страна Добра и Полака.

Сообщение Елена Чижова »

Полина писал(а): 24 май 2026, 09:36 Елена Чижова, есть еще и четвертый момент- там не бомбят, а до Питера уже долетает.
Если б я не уехала, вообще бы разбомбили, с моей-то везучестью!
Мысли вслух писал(а): 24 май 2026, 09:44 Проклятая демократия зашла и в Сербию вчера
...
Реально - покупной бардак.
Здесь невозможно возмущаться не по-человечески.
В Столицах больше мусора и не-родного.

Вернуться в «Сербия. Страна Добра и Полака. Недвижимость и не только.»