Международная панорама.
Модератор: Олег Назаров
-
bukinist
- Активный участник
- Сообщения: 3486
- Зарегистрирован: 19 мар 2025, 06:21
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 179 раз
Международная панорама.
Трамп назвал условие для встречи с Путиным. Он сказал , что готов встретиться только в том случае , если В.В.Путин будет реально готов к мирной
сделке , а просто так встречаться ( чтобы поболтать) Трамп не хочет.
Ранее проскальзывала информация , что Путин предлагал компромисс- Россия отказывается от территорий в Запорожской и Херсонской области
( которые еще не завоеваны , но де юре входят в состав России ) , но взамен Россия требует полный контроль над территорией ЛНР и ДНР
( которые частично еще не завоеваны) Но данное условие ни у Трампа ни у Украины энтузиазма не вызвало.
У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
сделке , а просто так встречаться ( чтобы поболтать) Трамп не хочет.
Ранее проскальзывала информация , что Путин предлагал компромисс- Россия отказывается от территорий в Запорожской и Херсонской области
( которые еще не завоеваны , но де юре входят в состав России ) , но взамен Россия требует полный контроль над территорией ЛНР и ДНР
( которые частично еще не завоеваны) Но данное условие ни у Трампа ни у Украины энтузиазма не вызвало.
У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
-
Тататьяна
- Активный участник
- Сообщения: 5891
- Зарегистрирован: 11 мар 2025, 12:40
- Откуда: Moscow, the capital..
- Профессия: Риелтор- недвиголюб)
- Благодарил (а): 1440 раз
- Поблагодарили: 1461 раз
Международная панорама.
Германия в настоящее время является одним из самым дорогих мест для ведения бизнеса в мире, ее можно назвать адом для инвесторов. Инвесторы бегут из Германии, а отчёт PwC подтверждает эту тенденцию. Такие автопроизводители, как BMW и Audi, сейчас активно инвестируют в Венгрию, где дешёвые российские ресурсы — расширение BMW в Дебрецене — яркий пример.
Также свой бизнес в Венгрию переносит производитель роботов Kuka, в связи с этим будет уволено более 400 человек в Германии. В дальнейшем сокращений в этой и других компаниях будет значительно больше.
Кто-то переезжает в Венгрию, а другие закрываются - Audi закрывает свои инновационные центры, а сталелитейный гигант ThyssenKrupp закрывает ещё один символ эпохи немецкой промышленной мощи - свою огромную сталелитейную печь. Причина - нехватка дешевой энергии из России. @AAGENTY
Также свой бизнес в Венгрию переносит производитель роботов Kuka, в связи с этим будет уволено более 400 человек в Германии. В дальнейшем сокращений в этой и других компаниях будет значительно больше.
Кто-то переезжает в Венгрию, а другие закрываются - Audi закрывает свои инновационные центры, а сталелитейный гигант ThyssenKrupp закрывает ещё один символ эпохи немецкой промышленной мощи - свою огромную сталелитейную печь. Причина - нехватка дешевой энергии из России. @AAGENTY
"Жизнь — это удивительная игра, где никто из игроков не знает достоверно цену хода."
-
Екатерина Ливенцер
- Активный участник
- Сообщения: 2473
- Зарегистрирован: 18 мар 2025, 07:51
- Благодарил (а): 239 раз
- Поблагодарили: 474 раза
Международная панорама.
Да, мощь и сила немецкой промышленности не на пиках. . Думаю соц. Пособия начнут быстро уменьшать, сейчас еще много очень денег там на мигрантов уходит. Но уж очень большой накопленный жирок у них, думаю лет 10 точно при этих даже вводных уровень жизни населения сильно не просядет и пенсий мизерных не будет.Тататьяна писал(а): 28 окт 2025, 02:17 Германия в настоящее время является одним из самым дорогих мест для ведения бизнеса в мире, ее можно назвать адом для инвесторов. Инвесторы бегут из Германии, а отчёт PwC подтверждает эту тенденцию. Такие автопроизводители, как BMW и Audi, сейчас активно инвестируют в Венгрию, где дешёвые российские ресурсы — расширение BMW в Дебрецене — яркий пример.
Также свой бизнес в Венгрию переносит производитель роботов Kuka, в связи с этим будет уволено более 400 человек в Германии. В дальнейшем сокращений в этой и других компаниях будет значительно больше.
Кто-то переезжает в Венгрию, а другие закрываются - Audi закрывает свои инновационные центры, а сталелитейный гигант ThyssenKrupp закрывает ещё один символ эпохи немецкой промышленной мощи - свою огромную сталелитейную печь. Причина - нехватка дешевой энергии из России. @AAGENTY
-
Святослав Теплов
- Активный участник
- Сообщения: 2935
- Зарегистрирован: 17 мар 2025, 20:41
- Откуда: Москва
- Номер телефона: +79689332030
- Профессия: риэлтор
- Благодарил (а): 1821 раз
- Поблагодарили: 330 раз
- В отпуске: Бессрочно
Международная панорама.
Технологии без ресурсов тоже не работают.
Однако без технологий любая страна за несколько лет начнет отставать , всё как в Африке... Даже с китайскими товарами (без производств своих).
При развитии информационных технологий 21 века нельзя оставаться с авторитарной системой, даже при наличии развитой пропаганды. Диссонанс системы будет рано или поздно, что приведет к ее разрушению.
Или смена диктаторов постоянные.
Папуа новая Гвинея
как там жить ?
Однако без технологий любая страна за несколько лет начнет отставать , всё как в Африке... Даже с китайскими товарами (без производств своих).
При развитии информационных технологий 21 века нельзя оставаться с авторитарной системой, даже при наличии развитой пропаганды. Диссонанс системы будет рано или поздно, что приведет к ее разрушению.
Или смена диктаторов постоянные.
Папуа новая Гвинея
продаю и покупаю недвижимость с 1997 года.
+7(968)933-20-30 консультации бесплатно
+7(968)933-20-30 консультации бесплатно
-
Олег Назаров
- Активный участник
- Сообщения: 5555
- Зарегистрирован: 17 мар 2025, 15:05
- Откуда: Москва
- Номер телефона: 79645568282
- Профессия: Риелтор
- Благодарил (а): 124 раза
- Поблагодарили: 1008 раз
Международная панорама.
Действительно.Святослав Теплов писал(а): 28 окт 2025, 07:48 При развитии информационных технологий 21 века нельзя оставаться с авторитарной системой, даже при наличии развитой пропаганды. Диссонанс системы будет рано или поздно, что приведет к ее разрушению.
Экономика Германии сокращается два года подряд и в 2025-м едва вырастет. «Германия застряла в стагнации», — заявил на днях министр экономики страны. Оптимальных рецептов выхода из ситуации нет.
Экономика Великобритании не просто замедлилась, она перешла в режим выживания. Темпы роста ВВП на душу населения упали с 2,5% до 0,7% в год. Это худшее падение среди всех стран G7, за исключением Италии. Причина очевидна: производительность труда не растёт и в Британии не работают ни рынки, ни государство.
По состоянию на август 2025 года министр внутренних дел Брюно Ретайо заявил, что экономика Франции находится на грани краха. Премьер-министр Франсуа Байру отметил, что государственный долг превысил критическую отметку и продолжает расти.
Доколе, понимаешь, Европой будут управлять диктаторы? Сколько ж можно? Даешь демократию, как в Китае!!!!!
Недвижимость без хлопот и забот. Специальные скидки для клиентов с Планеты НЕРС. Все консультации-бесплатно +7(964)556-82-82
-
Сергей Румянцев
- Активный участник
- Сообщения: 4201
- Зарегистрирован: 13 мар 2025, 09:12
- Благодарил (а): 396 раз
- Поблагодарили: 417 раз
Международная панорама.
За что боролись на то..... Вспоминаются слова Ванги про будущее Европы. Она сказала, что нету там ничего.
Сделки с жилой городской недвижимостью Зеленограда с 2003 года. т. 89252249202. Всегда на связи. Сергей.
-
Lea***
- Активный участник
- Сообщения: 3543
- Зарегистрирован: 18 мар 2025, 10:16
- Откуда: москва
- Профессия: Не рилтор
- Благодарил (а): 1725 раз
- Поблагодарили: 740 раз
Международная панорама.
Европа плюет в колодец, из которого много лет черпала свое благополучие, дешевые нефть и газ закончились, они сами так захотели - нуштош, посмотрим, чем они весь мир еще удивят…

-
Полина
- Активный участник
- Сообщения: 2417
- Зарегистрирован: 17 мар 2025, 20:38
- Профессия: Юрист
- Благодарил (а): 310 раз
- Поблагодарили: 586 раз
Международная панорама.
Lea***, особенно поражает великая экономика Германии, которая черпала свои силы, оказывается, в дешевой русской нефти. А халява кончилась, и экономика кончилась.
-
мойкотик
- Активный участник
- Сообщения: 3681
- Зарегистрирован: 18 мар 2025, 17:05
- Откуда: Москва
- Профессия: Патентный поверенный
- Благодарил (а): 25 раз
- Поблагодарили: 423 раза
Международная панорама.
За три года просел, а за десять не просядет? Велика сила стереотипов.Екатерина Ливенцер писал(а): 28 окт 2025, 07:27 Но уж очень большой накопленный жирок у них, думаю лет 10 точно при этих даже вводных уровень жизни населения сильно не просядет
-
Святослав Теплов
- Активный участник
- Сообщения: 2935
- Зарегистрирован: 17 мар 2025, 20:41
- Откуда: Москва
- Номер телефона: +79689332030
- Профессия: риэлтор
- Благодарил (а): 1821 раз
- Поблагодарили: 330 раз
- В отпуске: Бессрочно
Международная панорама.
Мы помним что за 3 года 2 месяца ВОВ как экономика просела даже в СССР. А тут уже 4 скоро...мойкотик писал(а): 28 окт 2025, 10:50За три года просел, а за десять не просядет? Велика сила стереотипов.Екатерина Ливенцер писал(а): 28 окт 2025, 07:27 Но уж очень большой накопленный жирок у них, думаю лет 10 точно при этих даже вводных уровень жизни населения сильно не просядет
А потом ведь ещё сколько денег и времени ушло на восстановление разрушенного...
Последний раз редактировалось Святослав Теплов 28 окт 2025, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
продаю и покупаю недвижимость с 1997 года.
+7(968)933-20-30 консультации бесплатно
+7(968)933-20-30 консультации бесплатно
