Наймодатели.

Здесь можно писать ВСЕМ, кроме риелторов.

Модератор: Костянова Татьяна

Grappler
Активный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 мар 2025, 12:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 114 раз

Наймодатели.

Сообщение Grappler »

Ольга Панкратова писал(а): 03 фев 2026, 12:43 Grappler, кто-то хранит коробки из под телевизора? Я на людей смотрю в первую очередь, как-то покупала телик в офис с романтичным названием Contex, везли в одеяле, теперь вон дома стоит, работает)
всегда храню коробки от ТВ, на всякий случай. правда не пригодились пока ни разу.
Телеграм канал: У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
московские новостройки глазами разумного потребителя
Grappler
Активный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 мар 2025, 12:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 114 раз

Наймодатели.

Сообщение Grappler »

bukinist писал(а): 03 фев 2026, 11:50 Стараюсь брать не у людей , а в конторах ( они на этом специализируются)
телевизоры все в коробках обычно бывают, корпус ( ободок) телевизора даже в заводском скотче ( или как эта лента называется)
Стиральные машины, холодильники- они да , без коробок уже идут.
Техника вся с небольшими дефектами- скол допустим , вмятины, царапины и прочее.
то есть это спецконторы которые реализуют товар с косметическими дефектами, витринный и т.д.? тогда понятен резон отдавать дешевле.
при покупке они сами показывают на дефект?
Телеграм канал: У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
московские новостройки глазами разумного потребителя
Аватара пользователя
Юлия В
Активный участник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 12 май 2025, 21:16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 33 раза

Наймодатели.

Сообщение Юлия В »

Grappler писал(а): 03 фев 2026, 13:32 всегда храню коробки от ТВ, на всякий случай. правда не пригодились пока ни разу
У вас отдельная квартира для коробок ? ))
Grappler
Активный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 мар 2025, 12:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 114 раз

Наймодатели.

Сообщение Grappler »

Юлия В писал(а): 03 фев 2026, 13:35
Grappler писал(а): 03 фев 2026, 13:32 всегда храню коробки от ТВ, на всякий случай. правда не пригодились пока ни разу
У вас отдельная квартира для коробок ? ))
Юлия В писал(а): 03 фев 2026, 13:35
Grappler писал(а): 03 фев 2026, 13:32 всегда храню коробки от ТВ, на всякий случай. правда не пригодились пока ни разу
У вас отдельная квартира для коробок ? ))
если бы. в квартирах кладовки есть. там же остатки материалов типа плитки, ламината и т.д.
если кладовки нет можно определить в другое место.
но вообще это (хранение тары от негабарита) ненужная перестраховка наверное.
Телеграм канал: У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
московские новостройки глазами разумного потребителя
bukinist
Активный участник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 19 мар 2025, 06:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 178 раз

Наймодатели.

Сообщение bukinist »

Grappler писал(а): 03 фев 2026, 13:34
bukinist писал(а): 03 фев 2026, 11:50 Стараюсь брать не у людей , а в конторах ( они на этом специализируются)
телевизоры все в коробках обычно бывают, корпус ( ободок) телевизора даже в заводском скотче ( или как эта лента называется)
Стиральные машины, холодильники- они да , без коробок уже идут.
Техника вся с небольшими дефектами- скол допустим , вмятины, царапины и прочее.
то есть это спецконторы которые реализуют товар с косметическими дефектами, витринный и т.д.? тогда понятен резон отдавать дешевле.
при покупке они сами показывают на дефект?
Да. Конечно. При покупке они сами показывают дефект . Но там внимательно надо смотреть. Бывают дефекты не сильно видные , а бывают
прям на лицевой стороне ( ну у холодильника например ) .
Вообще в 2 раза дешевле по моим наблюдениям только телевизоры идут ( по сравнению с ценой М Видео например).
Холодильники, стиралки , ПММ - тут где-то в полтора раза дешевле будет.
Аватара пользователя
Moysotis
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 май 2025, 15:03
Откуда: Москва
Профессия: Домохозяйка
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 43 раза

Наймодатели.

Сообщение Moysotis »

Grappler писал(а): 03 фев 2026, 13:32
Ольга Панкратова писал(а): 03 фев 2026, 12:43 Grappler, кто-то хранит коробки из под телевизора? Я на людей смотрю в первую очередь, как-то покупала телик в офис с романтичным названием Contex, везли в одеяле, теперь вон дома стоит, работает)
всегда храню коробки от ТВ, на всякий случай. правда не пригодились пока ни разу.
Да...
А в соседней теме советовали не выбрасывавшим книги к психотерапевту походить🤔
Интересный поворот
На аватаре фото не моего мужа.

"Не важно если я упаду, до тех пор, пока кто-то другой возьмет мой пистолет и будет продолжать стрелять"
bukinist
Активный участник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 19 мар 2025, 06:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 178 раз

Наймодатели.

Сообщение bukinist »

Хочу написать еще про рекламную площадку Яндекс-недвижимость.
Стоит ли размещаться на ней ?
В целом и общем думаю что стоит. Тем более что размещение там - бесплатное ( на 60 дней кажется)
погуглил только что- наполнение у Яндекс-недвижимости вполне приличное. Очень много объявлений.
Также эту рекламную площадку вполне рекомендую нанимателям ( тем кто хочет снять жилье)
Там можно отловить неплохой вариант без комиссии от Яндекс-аренды ( ковыряться только надо и вникать)
bukinist
Активный участник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 19 мар 2025, 06:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 178 раз

Наймодатели.

Сообщение bukinist »

Еще хотел обсудить рекламную площадку Домклик. По аренде.
Лично я там по аренде ни разу не размещался , но думаю как-нибудь стоит попробовать.
Ибо практически бесплатно.
Хотя наполнение по аренде у Домклика достаточно скудное...
Да и потенциальные наниматели мне кажется совсем Домклик не бороздят.
но как-нибудь попробую выставиться там.
Аватара пользователя
Святослав Теплов
Активный участник
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 17 мар 2025, 20:41
Откуда: Москва
Номер телефона: +79689332030
Профессия: риэлтор
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 330 раз
В отпуске: Бессрочно

Наймодатели.

Сообщение Святослав Теплов »

bukinist писал(а): 04 фев 2026, 05:29 Хочу написать еще про рекламную площадку Яндекс-недвижимость.
Стоит ли размещаться на ней ?
В целом и общем думаю что стоит. Тем более что размещение там - бесплатное ( на 60 дней кажется)
погуглил только что- наполнение у Яндекс-недвижимости вполне приличное. Очень много объявлений.
Также эту рекламную площадку вполне рекомендую нанимателям ( тем кто хочет снять жилье)
Там можно отловить неплохой вариант без комиссии от Яндекс-аренды ( ковыряться только надо и вникать)
А что у вас опять съехали? :biggrin:
Не ужели вы не поняли, что при максимальной по рынку цене, увеличивается вероятность раннего съезда и потом простоя?
Посчитайте по году!

По аренде часто приходили айтишники. Даже из Яндекса. (Дмитровская, Северный)
Сейчас прямо единичные клиенты оттуда.
Впрочем и по продаже.

То же самое по домклику. Были клиента из Сбера. Даже прямо топ (Кутузовский), прожили 3 года.

В целом по моим наблюдениям аренда немного просела с октябрём.
Ну, это и всегда была сезонность. Как рента писал идет отток из более дорогих квартир в более дешёвые...
продаю и покупаю недвижимость с 1997 года.
+7(968)933-20-30 консультации бесплатно
bukinist
Активный участник
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 19 мар 2025, 06:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 178 раз

Наймодатели.

Сообщение bukinist »

Святослав Теплов писал(а): 04 фев 2026, 08:45 А что у вас опять съехали?
Не ужели вы не поняли, что при максимальной по рынку цене, увеличивается вероятность раннего съезда и потом простоя?
Посчитайте по году!
Нет.Пока никто не съехал.
Развиваю тему просто.
Выкладываю полезную( на мой взгляд) информацию .
ps/ Святослав, не стоит меня недооценивать.

Вернуться в «Советы от нериелторов»