Красный на светофоре)Юрий Яцкевич писал(а): 20 ноя 2025, 13:29 Как вы относитесь к тому, что наниматель хочет править под себя следующие пункты договора:
о плате за просрочку ежемесячных платежей,
о сроке хранения вещей нанимателя в квартире, если он внезапно съехал.
Наймодатели.
Модератор: Костянова Татьяна
-
Чао
- Активный участник
- Сообщения: 3493
- Зарегистрирован: 17 апр 2025, 20:00
- Благодарил (а): 1089 раз
- Поблагодарили: 551 раз
Наймодатели.
-
Nicolasgfk
- Активный участник
- Сообщения: 1507
- Зарегистрирован: 10 апр 2025, 12:33
- Откуда: Мск / МО / СПб / Ялта
- Профессия: I'm hope to business
- Благодарил (а): 65 раз
- Поблагодарили: 62 раза
Наймодатели.
Хайер откололся от либхераЮрий Яцкевич писал(а): 20 ноя 2025, 13:25На сколько понимаю, Хайер не стремится мимикрировать под какой-либо бренд, остаётся китайцем.
Концовка как раз его ..
в 70х уже сборка либхера была в китае
Пока делало сборку и свою марку решили замутить ,Технологии позаимствовали .. как и всегда делают во всем мире
Фиалка расцвела 
-
Nicolasgfk
- Активный участник
- Сообщения: 1507
- Зарегистрирован: 10 апр 2025, 12:33
- Откуда: Мск / МО / СПб / Ялта
- Профессия: I'm hope to business
- Благодарил (а): 65 раз
- Поблагодарили: 62 раза
Наймодатели.
3% в день не устраивает?Юрий Яцкевич писал(а): 20 ноя 2025, 13:29 Как вы относитесь к тому, что наниматель хочет править под себя следующие пункты договора:
о плате за просрочку ежемесячных платежей,
о сроке хранения вещей нанимателя в квартире, если он внезапно съехал.
Это возмутительно
Фиалка расцвела 
-
Юрий Яцкевич
- Активный участник
- Сообщения: 1223
- Зарегистрирован: 25 мар 2025, 16:59
- Откуда: Санкт-Петербург
- Номер телефона: 89533536846
- Профессия: риэлтор
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 227 раз
-
Moysotis
- Активный участник
- Сообщения: 589
- Зарегистрирован: 04 май 2025, 15:03
- Откуда: Москва
- Профессия: Домохозяйка
- Благодарил (а): 20 раз
- Поблагодарили: 43 раза
Наймодатели.
У меня в договоре стоит 1 % от месячной платы за каждый день просрочки. Ни у кого из нанимателей этот пункт отторжения не вызывал, но и просрочек не было.Юрий Яцкевич писал(а): 20 ноя 2025, 13:29 Как вы относитесь к тому, что наниматель хочет править под себя следующие пункты договора:
о плате за просрочку ежемесячных платежей,
о сроке хранения вещей нанимателя в квартире, если он внезапно съехал.
Был единственный наниматель, который постоянно задерживал плату на 3-7 дней, но потом платил с процентами спокойно.
Кстати, именно после него я включила в договор обязательный пункт про хранение вещей нанимателя и утилизацию. Так как этот товарищ уехал в свой город, вещи не забрал, платить перестал. (говорил по телефону, что попал в больницу, приедет и все оплатит потом). Ну а мне что делать?
Говорю, плати хотя бы за хранение вещей небольшую сумму.
А у него столько одежды и обуви было, мало у какой женщины столько будет и все брендовое, дорогое. Я даже сначала, когда приходила с проверкой квартиры думала, что он не один живет ( типа стоят в прихожей 8 пар обуви), наниматель смеется и говорит, нет это все мое, на самом деле 1 жил.
Хорошо, что в этом доме у меня кладовка была под личные нужды, туда все сгрудила и квартиру пересдала. А этот перец только через 2 месяца приехал и забрал вещи. Расстались с ним хорошо.
Неплохой дядька, но вот с такими особенностями.
На аватаре фото не моего мужа.
"Не важно если я упаду, до тех пор, пока кто-то другой возьмет мой пистолет и будет продолжать стрелять"
"Не важно если я упаду, до тех пор, пока кто-то другой возьмет мой пистолет и будет продолжать стрелять"
-
bukinist
- Активный участник
- Сообщения: 3475
- Зарегистрирован: 19 мар 2025, 06:21
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 178 раз
Наймодатели.
В последнее время при сдаче квартиры без комиссии агенты-риэлторы стали приводить немотивированных клиентов.
Клиент до просмотра не видел фото квартиры , плохо знает этот район и вообще готов на другую сумму ( ниже на 5000 рублей), а его
все равно ведут в надежде что уболтают собственника или же своего клиента...
Клиент до просмотра не видел фото квартиры , плохо знает этот район и вообще готов на другую сумму ( ниже на 5000 рублей), а его
все равно ведут в надежде что уболтают собственника или же своего клиента...
-
Людмила_С
- Активный участник
- Сообщения: 173
- Зарегистрирован: 18 мар 2025, 21:35
- Откуда: Россия
- Профессия: Риэлтор
- Благодарил (а): 39 раз
- Поблагодарили: 37 раз
Наймодатели.
А вы перед показом не спрашиваете агента показаны ли нанимателю потенциальному фото и готов ли он на условия наймодателя?bukinist писал(а): 20 ноя 2025, 18:48 В последнее время при сдаче квартиры без комиссии агенты-риэлторы стали приводить немотивированных клиентов.
Клиент до просмотра не видел фото квартиры , плохо знает этот район и вообще готов на другую сумму ( ниже на 5000 рублей), а его
все равно ведут в надежде что уболтают собственника или же своего клиента...
-
bukinist
- Активный участник
- Сообщения: 3475
- Зарегистрирован: 19 мар 2025, 06:21
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 178 раз
Наймодатели.
Нет, к сожалению. Спрашиваю , а кто клиент ? Возраст-пол-сколько человек планируют жить и подобное.Людмила_С писал(а): 20 ноя 2025, 19:45А вы перед показом не спрашиваете агента показаны ли нанимателю потенциальному фото и готов ли он на условия наймодателя?bukinist писал(а): 20 ноя 2025, 18:48 В последнее время при сдаче квартиры без комиссии агенты-риэлторы стали приводить немотивированных клиентов.
Клиент до просмотра не видел фото квартиры , плохо знает этот район и вообще готов на другую сумму ( ниже на 5000 рублей), а его
все равно ведут в надежде что уболтают собственника или же своего клиента...
-
bukinist
- Активный участник
- Сообщения: 3475
- Зарегистрирован: 19 мар 2025, 06:21
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 178 раз
Наймодатели.
Еще один очень интересный момент - а должен ли на показе квартиры присутствовать сам собственник ?
Или достаточно присутствия агента-риэлтора собственника ( которому доверят ключи от квартиры ) ?
Тут решать вам , лично меня показы сильно утомляют.
Многие соискатели на показе желают общаться именно с собственником.
Собственника можно прогнуть по цене , добиться от него всяких плюшек и ништяков.
С риэлтором провернуть такое намного сложнее.
Или достаточно присутствия агента-риэлтора собственника ( которому доверят ключи от квартиры ) ?
Тут решать вам , лично меня показы сильно утомляют.
Многие соискатели на показе желают общаться именно с собственником.
Собственника можно прогнуть по цене , добиться от него всяких плюшек и ништяков.
С риэлтором провернуть такое намного сложнее.
-
Nicolasgfk
- Активный участник
- Сообщения: 1507
- Зарегистрирован: 10 апр 2025, 12:33
- Откуда: Мск / МО / СПб / Ялта
- Профессия: I'm hope to business
- Благодарил (а): 65 раз
- Поблагодарили: 62 раза
Наймодатели.
Думаю от 10 позиций (не важно каких объектов) нужно уже брать администратораbukinist писал(а): 21 ноя 2025, 06:18 Еще один очень интересный момент - а должен ли на показе квартиры присутствовать сам собственник ?
Или достаточно присутствия агента-риэлтора собственника ( которому доверят ключи от квартиры ) ?
Тут решать вам , лично меня показы сильно утомляют.
Многие соискатели на показе желают общаться именно с собственником.
Собственника можно прогнуть по цене , добиться от него всяких плюшек и ништяков.
С риэлтором провернуть такое намного сложнее.
Реально Утомляют
И не всегда хочется быть Хорошеньким... иногда хочется быстро прервать беседу и закончить показ ..а так делать нельзя.. поэтому утомляют
Психологическое давление, потребительский терроризм
P.s. у меня как то риэлтор арендатора (подыскивает помогаек) отменила показе за 8 минут до просмотра .. а я предупредил что мне час ехать
Фиалка расцвела 
