Нет, за 5 , вопрос для меня принципиальныйНерсиянка писал(а): 10 май 2026, 11:55Тысяч за 30 утюг хотят купить?Nethus писал(а): 10 май 2026, 11:35 Вопрос к уважаемому сообществу и даже два вопроса.
1. Ставите ли вы мелкую бытовую технику в арендные квартиры?
2. Покупаете ли вы нового, если у жильца в процессе эксплуатации она сломалась?
Я обычно не комплектую, покупаю , только если сдаю выше рынка хорошему долгому клиенту.
Произошла такая ситуация. В одной квартире каким-то образом оказался утюг от предыдущей сдачи. соответственно, год назад сдала квартиру с этим утюгом. Жильцы в течение года несколько раз просили улучшить их жилищные условия , то комод заменить, то что-то доделать, я соглашалась, в счёт арендной платы, жильцы хорошие, а я добрая)
Тут получаю сообщение - утюг не работает, давайте мы купим новый утюг в счёт арендной платы.
Ну и, соответственно, вопрос, платить или не платить?![]()
1. Во-первых, обращаются уже не первый раз
2. Во-вторых, у меня же не гостиница и не посуточная аренда, а это предмет личного пользования. Так можно и до зубной щетки дойти электрической
