Вкусная жизнь. Шефы стараются..

Обсуждаем интересные рестораны, винные находки, шедевры от шеф-повара и не только.
Фирменные рецепты форумчан.
Аватара пользователя
Я-Елена
Активный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 18 мар 2025, 16:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Вкусная жизнь. Шефы стараются..

Сообщение Я-Елена »

Алексей С писал(а): 15 дек 2025, 09:47ссачки
, немного не так: сачки называются грибы. Сам пирожок либо посикунчик, либо посекунчик., кому как приятнее для слуха)
Аватара пользователя
Алексей С
Активный участник
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 17 мар 2025, 18:56
Откуда: Москва
Номер телефона: 89260012332
Профессия: Риэлтор
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 496 раз

Вкусная жизнь. Шефы стараются..

Сообщение Алексей С »

Я-Елена писал(а): 15 дек 2025, 10:37
Алексей С писал(а): 15 дек 2025, 09:47ссачки
, немного не так: сачки называются грибы. Сам пирожок либо посикунчик, либо посекунчик., кому как приятнее для слуха)
Нет.
Сачки, это ложные опята. А ссачки, это молодые дождевики.
Быть добру!
Аватара пользователя
Сделка
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 сен 2025, 08:55
Откуда: Москва
Профессия: Брокер
Поблагодарили: 2 раза

Вкусная жизнь. Шефы стараются..

Сообщение Сделка »

мойкотик писал(а): 29 ноя 2025, 12:00 Сырники и новый пинчевский скрэмбл - с креветками.

Ну что сказать: с грибами было вкуснее.
Вообще, идея поженить яйца с морепродуктами провальная по своей природе; кроме наносной гламурности ничего в этом нет, а в кулинарном отношении они не дружат вообще. Единственный хороший водоплавающий товарищ всяким яйцым - слабосоленый лосось.

IMG_9305.jpegIMG_9306.jpeg
Вес стоит? Вода ушла?
Юлия. Дзен Риэлтор. Директор АН "Мир Квартир".
Аватара пользователя
мойкотик
Активный участник
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: 18 мар 2025, 17:05
Откуда: Москва
Профессия: Патентный поверенный
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 423 раза

Вкусная жизнь. Шефы стараются..

Сообщение мойкотик »

Сделка писал(а): 15 дек 2025, 17:14
мойкотик писал(а): 29 ноя 2025, 12:00 Сырники и новый пинчевский скрэмбл - с креветками.

Ну что сказать: с грибами было вкуснее.
Вообще, идея поженить яйца с морепродуктами провальная по своей природе; кроме наносной гламурности ничего в этом нет, а в кулинарном отношении они не дружат вообще. Единственный хороший водоплавающий товарищ всяким яйцым - слабосоленый лосось.

IMG_9305.jpegIMG_9306.jpeg
Вес стоит? Вода ушла?
Касался этого вопроса в другой теме, про здоровье.
Аватара пользователя
Минеева Татьяна
Активный участник
Сообщения: 8378
Зарегистрирован: 11 мар 2025, 20:26
Откуда: Москва
Номер телефона: 89854104484
Профессия: Риелтор
Благодарил (а): 4355 раз
Поблагодарили: 1506 раз

Вкусная жизнь. Шефы стараются..

Сообщение Минеева Татьяна »

Ужин ЗОЖника, снятый новым телефоном))..
Понтанулась 2 раза сразу … :b.
Тунец, овощи-гриль и чудеса армянского виноделия…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Продажа, аренда, доверительное управление.
Москва и запад Подмосковья.
Качественные ремонты руками европейских специалистов.
+79854104484
Вадим Ярославцев
Активный участник
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 14 май 2025, 14:10
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 89 раз

Вкусная жизнь. Шефы стараются..

Сообщение Вадим Ярославцев »

Fargon писал(а): 02 дек 2025, 11:14 Погода что то "сероватая"...
Хочу солнышка :girl_cray:
Не слишком соленая? Я как-то искал оливки не соленые, нашел турецкие, там еще сердечко нарисовано для сердечников показано, без соли, но соль все же есть, и вкусной, аж донельзя. Но в масле и я много не могу их. Точнее думал, что свежие, и ел, а оказались все же соленые.
Вадим Ярославцев, репетитор по биологии в Москве, 329 отзывов на profi.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
телеграмм-канал
У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
Аватара пользователя
Чао
Активный участник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 20:00
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 553 раза

Вкусная жизнь. Шефы стараются..

Сообщение Чао »

Я не старалась. Так, покидала кой-что)
20251221_191532.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елочка
Активный участник
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 18 мар 2025, 20:20
Откуда: Москва
Профессия: Риэлтор
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 352 раза

Вкусная жизнь. Шефы стараются..

Сообщение Елочка »

Запеченная грудка индейки с апельсинами и веточками розмарина оказалась вкусной. Фото нет, съедено.
Аватара пользователя
Минеева Татьяна
Активный участник
Сообщения: 8378
Зарегистрирован: 11 мар 2025, 20:26
Откуда: Москва
Номер телефона: 89854104484
Профессия: Риелтор
Благодарил (а): 4355 раз
Поблагодарили: 1506 раз

Вкусная жизнь. Шефы стараются..

Сообщение Минеева Татьяна »

Елочка писал(а): 21 дек 2025, 19:26 Запеченная грудка индейки с апельсинами и веточками розмарина оказалась вкусной. Фото нет, съедено.
Юля, ну хоть рецепт напиши)))
Продажа, аренда, доверительное управление.
Москва и запад Подмосковья.
Качественные ремонты руками европейских специалистов.
+79854104484
Аватара пользователя
Fargon
Активный участник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 18 мар 2025, 10:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 183 раза

Вкусная жизнь. Шефы стараются..

Сообщение Fargon »

Вадим Ярославцев писал(а): 21 дек 2025, 19:16
Fargon писал(а): 02 дек 2025, 11:14 Погода что то "сероватая"...
Хочу солнышка :girl_cray:
Не слишком соленая? Я как-то искал оливки не соленые, нашел турецкие, там еще сердечко нарисовано для сердечников показано, без соли, но соль все же есть, и вкусной, аж донельзя. Но в масле и я много не могу их. Точнее думал, что свежие, и ел, а оказались все же соленые.
На удивление, не солёная.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.

Вернуться в «Самое вкусное здесь: рестораны, вино, рецепты фирменных блюд.»