Вкусная жизнь. Шефы стараются..

Обсуждаем интересные рестораны, винные находки, шедевры от шеф-повара и не только.
Фирменные рецепты форумчан.
Аватара пользователя
Виктория А
Активный участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 мар 2025, 22:30
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 202 раза

Вкусная жизнь. Шефы стараются..

Сообщение Виктория А »

Любовь Vita писал(а): 09 май 2026, 16:32
Виктория А писал(а): 09 май 2026, 09:28 Сыр на тёрке,
Виктория, сыр какой кладете? На мелкой или крупной терке трете?
какой есть в холодильнике не твердый, хотя, мне кажется, можно и его. Тру на крупной
Аватара пользователя
Костянова Татьяна
Активный участник
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 18 мар 2025, 00:09
Откуда: Москва
Номер телефона: 89091591517
Профессия: риелтор
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 602 раза

Вкусная жизнь. Шефы стараются..

Сообщение Костянова Татьяна »

Виктория А писал(а): 09 май 2026, 16:36
Любовь Vita писал(а): 09 май 2026, 16:32
Виктория А писал(а): 09 май 2026, 09:28 Сыр на тёрке,
Виктория, сыр какой кладете? На мелкой или крупной терке трете?
какой есть в холодильнике не твердый, хотя, мне кажется, можно и его. Тру на крупной
У вас уже кабачок вырос?
Аватара пользователя
мойкотик
Активный участник
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 18 мар 2025, 17:05
Откуда: Москва
Профессия: Патентный поверенный
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 423 раза

Вкусная жизнь. Шефы стараются..

Сообщение мойкотик »

Доброе утро!
IMG_9365.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Олег Назаров
Активный участник
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 мар 2025, 15:05
Откуда: Москва
Номер телефона: 79645568282
Профессия: Риелтор
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1004 раза

Вкусная жизнь. Шефы стараются..

Сообщение Олег Назаров »

Не совсем в тему, но все же.
Ездили вчера в гости к матери (праздник-дело святое), по дороге взяли торт от Палыча, любимый её торт - "Сказки Востока".
Покупаем его уже много лет и все был идеален (ИМХО).
Так вот - вообще не тот торт теперь. По вкусу, как дешевый бисквитный торт из Пятерочки. Жуткая жуть, право слово, за сумасшедшие тыщи.
Говорят, сам Палыч умер в прошлом году ... и похоже - фсё.
Так что - марку Палыча для себя закрыли.
Недвижимость без хлопот и забот. Специальные скидки для клиентов с Планеты НЕРС. Все консультации-бесплатно +7(964)556-82-82
Аватара пользователя
Рентополучатель
Активный участник
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 мар 2025, 19:54
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 62 раза

Вкусная жизнь. Шефы стараются..

Сообщение Рентополучатель »

Кофе, сырники и сгущёнка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
мойкотик
Активный участник
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 18 мар 2025, 17:05
Откуда: Москва
Профессия: Патентный поверенный
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 423 раза

Вкусная жизнь. Шефы стараются..

Сообщение мойкотик »

Олег Назаров писал(а): 10 май 2026, 08:37 Не совсем в тему, но все же.
Ездили вчера в гости к матери (праздник-дело святое), по дороге взяли торт от Палыча, любимый её торт - "Сказки Востока".
Покупаем его уже много лет и все был идеален (ИМХО).
Так вот - вообще не тот торт теперь. По вкусу, как дешевый бисквитный торт из Пятерочки. Жуткая жуть, право слово, за сумасшедшие тыщи.
Говорят, сам Палыч умер в прошлом году ... и похоже - фсё.
Так что - марку Палыча для себя закрыли.
Я лично марку Палыча для себя закрыл еще в середине или конце (точно не помню) 00-х, когда пельмени от Палыча из почти домашних самолепных превратились по качеству и вкусу в обычные среднестатистические магазинные.
Аватара пользователя
Lea***
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 18 мар 2025, 10:16
Откуда: москва
Профессия: Не рилтор
Благодарил (а): 1724 раза
Поблагодарили: 739 раз

Вкусная жизнь. Шефы стараются..

Сообщение Lea*** »

Олег Назаров писал(а): 10 май 2026, 08:37 Не совсем в тему, но все же.
Ездили вчера в гости к матери (праздник-дело святое), по дороге взяли торт от Палыча, любимый её торт - "Сказки Востока".
Покупаем его уже много лет и все был идеален (ИМХО).
Так вот - вообще не тот торт теперь. По вкусу, как дешевый бисквитный торт из Пятерочки. Жуткая жуть, право слово, за сумасшедшие тыщи.
Говорят, сам Палыч умер в прошлом году ... и похоже - фсё.
Так что - марку Палыча для себя закрыли.
Да, все торты от Палыча стали другими. Есть невозможно, какое-то сладкое месиво. Но цены держат, тоже больше не покупаем.
Аватара пользователя
Николай Тюленев
Активный участник
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 17 мар 2025, 19:29
Откуда: Москва
Профессия: юрист, риэлтор
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 519 раз

Вкусная жизнь. Шефы стараются..

Сообщение Николай Тюленев »

Олег Назаров писал(а): 10 май 2026, 08:37 марку Палыча для себя закрыли.
Давно уже ...
Ценник стал конский, а качество так себе.
С подачи детей перешли на Spar-овские.
И торты, и пиццу (когда в Москве).
Староста легендарного НЕРСа.
Юридическое и организационное сопровождение сделок.
Продажа и покупка по полному циклу.
WA & MAX +79164203939
Аватара пользователя
Олег Назаров
Активный участник
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 17 мар 2025, 15:05
Откуда: Москва
Номер телефона: 79645568282
Профессия: Риелтор
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1004 раза

Вкусная жизнь. Шефы стараются..

Сообщение Олег Назаров »

Lea*** писал(а): 10 май 2026, 08:52 Да, все торты от Палыча стали другими. Есть невозможно, какое-то сладкое месиво.
Залез в инет. Посмотрел отзывы. РЕЗКОЕ изменение начиная с прошлой осени. Очевидно тогда-то что-то и произошло.
Николай Тюленев писал(а): 10 май 2026, 08:52 С подачи детей перешли на Spar-овские.
Однозначно.
У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
Не скажу за все сразу, но карамельно-ореховый - это что-то с нечтом. :da:
Screenshot_1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Недвижимость без хлопот и забот. Специальные скидки для клиентов с Планеты НЕРС. Все консультации-бесплатно +7(964)556-82-82
Аватара пользователя
Любезная Снегурочка
Активный участник
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 мар 2025, 17:20
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 130 раз

Вкусная жизнь. Шефы стараются..

Сообщение Любезная Снегурочка »

Я тут напишу, чтобы не забыть для себя)
К вечеру вернусь с рекомендцией вкусного торта, на дне рождении попробовала и понравилось.

Это конечно не моя любимая в прошлом кулинария Праги, но мне не сладкоежке было вкусно.

Вернуться в «Самое вкусное здесь: рестораны, вино, рецепты фирменных блюд.»