Новостройки Москвы
Модераторы: Антон Смолев, Grappler
-
Loccci
- Активный участник
- Сообщения: 3019
- Зарегистрирован: 16 мар 2025, 19:17
- Благодарил (а): 384 раза
- Поблагодарили: 464 раза
Новостройки Москвы
Пожар на подземном паркинге обесточил элитный ЖК «Павелецкая Сити» на Дубининской улице. Его жильцы вторые сутки сидят без света: нельзя приготовить и погреть еду, а также воспользоваться лифтом. Всего в доме 47 этажей
У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
-
megos
- Активный участник
- Сообщения: 447
- Зарегистрирован: 23 мар 2025, 04:26
- Поблагодарили: 50 раз
Новостройки Москвы
Архитектурное переосмысление миниатюры "Пики точеные". Москва, ЖК Ever, 2020e.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Факел
- Активный участник
- Сообщения: 656
- Зарегистрирован: 19 мар 2025, 23:20
- Благодарил (а): 183 раза
- Поблагодарили: 292 раза
Новостройки Москвы
Как же мы стали зависимы от благ цивилизации, и оторваны от природы!Loccci писал(а): 03 июн 2025, 22:11 Пожар на подземном паркинге обесточил элитный ЖК «Павелецкая Сити» на Дубининской улице. Его жильцы вторые сутки сидят без света: нельзя приготовить и погреть еду, а также воспользоваться лифтом. Всего в доме 47 этажей
У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
Лишний раз убеждаюсь, что для ПМЖ лучше дом.
С дублированием всех систем на примитивные.
Вода: скважина - колодец.
Отопление: газ/электричество - печь.
Готовка пищи: плита - печь/мангал/уличная кухня.
Канализация: центральная/септик - уличный скворечник.
Случился БП или авария, пошел водички зачерпнул из колодца, на костре чифирбак подвесил, смотришь на звёздное небо - збс!
-
Мысли вслух
- Активный участник
- Сообщения: 2220
- Зарегистрирован: 31 май 2025, 17:26
- Откуда: stolipinovo
- Благодарил (а): 108 раз
- Поблагодарили: 202 раза
Новостройки Москвы
Свет, это еще цветочки
Один раз я просидел полдня без интернета, вокруг все башни отключились, света не было в целом уезде
Один раз я просидел полдня без интернета, вокруг все башни отключились, света не было в целом уезде
-
Grappler
- Активный участник
- Сообщения: 512
- Зарегистрирован: 18 мар 2025, 12:11
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 30 раз
- Поблагодарили: 114 раз
Новостройки Москвы
тут главное здраво оценивать риски/вероятность наступления события. А то можно всю жизнь просидеть в условном бункере, ограничившись во многом, и в постоянном ожидании катастрофы.Факел писал(а): 04 июн 2025, 00:19Как же мы стали зависимы от благ цивилизации, и оторваны от природы!Loccci писал(а): 03 июн 2025, 22:11 Пожар на подземном паркинге обесточил элитный ЖК «Павелецкая Сити» на Дубининской улице. Его жильцы вторые сутки сидят без света: нельзя приготовить и погреть еду, а также воспользоваться лифтом. Всего в доме 47 этажей
У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
Лишний раз убеждаюсь, что для ПМЖ лучше дом.
С дублированием всех систем на примитивные.
Вода: скважина - колодец.
Отопление: газ/электричество - печь.
Готовка пищи: плита - печь/мангал/уличная кухня.
Канализация: центральная/септик - уличный скворечник.
Случился БП или авария, пошел водички зачерпнул из колодца, на костре чифирбак подвесил, смотришь на звёздное небо - збс!
Телеграм канал: У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
московские новостройки глазами разумного потребителя
московские новостройки глазами разумного потребителя
-
Факел
- Активный участник
- Сообщения: 656
- Зарегистрирован: 19 мар 2025, 23:20
- Благодарил (а): 183 раза
- Поблагодарили: 292 раза
Новостройки Москвы
Иметь квартиру в городе - хорошо!Grappler писал(а): 04 июн 2025, 09:34тут главное здраво оценивать риски/вероятность наступления события. А то можно всю жизнь просидеть в условном бункере, ограничившись во многом, и в постоянном ожидании катастрофы.Факел писал(а): 04 июн 2025, 00:19Как же мы стали зависимы от благ цивилизации, и оторваны от природы!Loccci писал(а): 03 июн 2025, 22:11 Пожар на подземном паркинге обесточил элитный ЖК «Павелецкая Сити» на Дубининской улице. Его жильцы вторые сутки сидят без света: нельзя приготовить и погреть еду, а также воспользоваться лифтом. Всего в доме 47 этажей
У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
Лишний раз убеждаюсь, что для ПМЖ лучше дом.
С дублированием всех систем на примитивные.
Вода: скважина - колодец.
Отопление: газ/электричество - печь.
Готовка пищи: плита - печь/мангал/уличная кухня.
Канализация: центральная/септик - уличный скворечник.
Случился БП или авария, пошел водички зачерпнул из колодца, на костре чифирбак подвесил, смотришь на звёздное небо - збс!
И дом в сельской местности - тоже.
Я про то, что чем урбанистичнее становится город, тем сильнее у людей теряется связь с природой и навыки взаимодействия с ней в случае необходимости.
-
Минеева Татьяна
- Активный участник
- Сообщения: 8311
- Зарегистрирован: 11 мар 2025, 20:26
- Откуда: Москва
- Номер телефона: 89854104484
- Профессия: Риелтор
- Благодарил (а): 4351 раз
- Поблагодарили: 1500 раз
Новостройки Москвы
Когда теряется связь с природой, кукуха уезжает гораздо быстрее))..
Продажа, аренда, доверительное управление.
Москва и запад Подмосковья.
Качественные ремонты руками европейских специалистов.
+79854104484
Москва и запад Подмосковья.
Качественные ремонты руками европейских специалистов.
+79854104484
-
Факел
- Активный участник
- Сообщения: 656
- Зарегистрирован: 19 мар 2025, 23:20
- Благодарил (а): 183 раза
- Поблагодарили: 292 раза
Новостройки Москвы
Скорость срывания фляги прямо пропорциональна аысоте проживаемого этажа и обратно пропорциональна частоте нахождения на природе.Минеева Татьяна писал(а): 04 июн 2025, 13:42Когда теряется связь с природой, кукуха уезжает гораздо быстрее))..![]()
-
Loccci
- Активный участник
- Сообщения: 3019
- Зарегистрирован: 16 мар 2025, 19:17
- Благодарил (а): 384 раза
- Поблагодарили: 464 раза
Новостройки Москвы
чувствуется профиФакел писал(а): 04 июн 2025, 14:26 Скорость срывания фляги прямо пропорциональна аысоте проживаемого этажа и обратно пропорциональна частоте нахождения на природе
-
Мысли вслух
- Активный участник
- Сообщения: 2220
- Зарегистрирован: 31 май 2025, 17:26
- Откуда: stolipinovo
- Благодарил (а): 108 раз
- Поблагодарили: 202 раза
Новостройки Москвы
«Фляяяяга»)))Факел писал(а): 04 июн 2025, 14:26Скорость срывания фляги прямо пропорциональна аысоте проживаемого этажа и обратно пропорциональна частоте нахождения на природе.Минеева Татьяна писал(а): 04 июн 2025, 13:42Когда теряется связь с природой, кукуха уезжает гораздо быстрее))..![]()
![]()
Ору
