Отдел кадров

Свободное и здоровое общение на любые темы.
Аватара пользователя
Чао
Активный участник
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 20:00
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 551 раз

Отдел кадров

Сообщение Чао »

Меринда писал(а): 11 май 2026, 09:23 Я с этой недели белок не люблю и больше не приближаюсь. На участок забрел бельчонок, больной бешенством. С утра он сидел у входной двери и трясся, пытался увязаться за человеком. Надо было сразу понять что белки на одном месте не сидят, но я подумала ранен и ищет помощи, орешков насыпала. Через 3 часа начал бросаться на все живое, очень похоже на зомби. Хорошо что холодно, все в кроссовках и джинсах. Я отшвырнула его ногой, отлетел на 2 метра, ударился о забор и опять набросился. Я ребенка на руки и бегом к машине, преследовал до ворот.

Я соседей предупредила чтобы собак кошек не выпускали и в местном чате написала. Муж ходил курить на второй этаж на балкон, а не на веранду на первом этаже. Реально на зомби похоже, когда рядом нет ничего живого белка сидела неподвижно, а когда видела человека - бросалась. Сегодня с утра нет, надеюсь сбила машина, а не соседская собака съела.
Я в ужасе, белка весит 100 грамм. Если заразится собака или кошка, то не отобьешься. И не сразу сообразишь. Не все делают прививки от бешенства домашним животным
Есть продолжение, что в чате пишут? Блин, у нас кошка наша с собакой по участку бродят свободно. Не дай Бог.
MariyaD
Активный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 21 мар 2025, 12:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

Отдел кадров

Сообщение MariyaD »

Чао писал(а): 12 май 2026, 09:38 кошка наша с собакой по участку бродят свободно
не привиты?
Аватара пользователя
Чао
Активный участник
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 20:00
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 551 раз

Отдел кадров

Сообщение Чао »

MariyaD писал(а): 12 май 2026, 10:48
Чао писал(а): 12 май 2026, 09:38 кошка наша с собакой по участку бродят свободно
не привиты?
Когда-то давно прививали.
MariyaD
Активный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 21 мар 2025, 12:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

Отдел кадров

Сообщение MariyaD »

Чао писал(а): 12 май 2026, 10:53 Когда-то давно прививали.
Прививка ежегодная. Страшно так-то.
Я уже некоторое время белок боюсь кормить с незащищенной руки. Хотя раньше без проблем кормила и удовольствие получала.
Сейчас либо в перчатке, либо кидаю корм на землю. Хорошо хоть птицы не переносят бешенство, синичек можно с ладони кормить.
У моей мамы на участок пару лет пришла бешеная лиса. Страшное дело, еле отбились трое взрослых.
Аватара пользователя
Таша
Активный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 май 2025, 12:47
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 104 раза

Отдел кадров

Сообщение Таша »

MariyaD писал(а): 12 май 2026, 11:00 пришла бешеная лиса.
Лисы практически все с бешенством, увы(
Не риелтор
MariyaD
Активный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 21 мар 2025, 12:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

Отдел кадров

Сообщение MariyaD »

Таша писал(а): 12 май 2026, 11:08 Лисы практически все с бешенством, увы(
ужас какой. Не знала, посмотрела наскоро интернет - действительно. 70-80%
Меринда
Активный участник
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 18 мар 2025, 21:59
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 413 раз

Отдел кадров

Сообщение Меринда »

Чао, пока тишина. Но я сказала всем кому можно, у ближайших соседей собаки мелкие охотничьи и могут пролезть на наш участок, им позвонила сразу чтобы не выпускали.

Я в тот день уезжала и мама привозила старших детей. Были предупреждены, поэтому когда увидели белку то в дом не заходили. Она за ними тоже погналась, бросалась и добежала до шоссе, хотя белки должны быть пугливые. Мама говорит что точно бешенство, выглядит страшно и они потом симптомы в интернете посмотрели. У них коты непривитые и прививали несколько лет назад.

Надеюсь белка померла по естественным причинам, у них же быстрый метаболизм.
Аватара пользователя
Костянова Татьяна
Активный участник
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 18 мар 2025, 00:09
Откуда: Москва
Номер телефона: 89091591517
Профессия: риелтор
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 602 раза

Отдел кадров

Сообщение Костянова Татьяна »

MariyaD писал(а): 12 май 2026, 11:10
Таша писал(а): 12 май 2026, 11:08 Лисы практически все с бешенством, увы(
ужас какой. Не знала, посмотрела наскоро интернет - действительно. 70-80%
Не, не так, 70-80% СЛУЧАЕВ бешенства среди всех животных приходится на лис. Если говорить о процентном соотношении здоровых лис к больным, то это будет всего 0,1%. Ведь с бешенством долго не живут. Всего несколько дней у лисы до летального исхода.
MariyaD
Активный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 21 мар 2025, 12:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

Отдел кадров

Сообщение MariyaD »

Костянова Татьяна писал(а): 12 май 2026, 12:28 Не, не так, 70-80% СЛУЧАЕВ бешенства среди всех животных приходится на лис.
да я понимаю, это же очевидно. :)
Аватара пользователя
мойкотик
Активный участник
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: 18 мар 2025, 17:05
Откуда: Москва
Профессия: Патентный поверенный
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 423 раза

Отдел кадров

Сообщение мойкотик »

А запахи-то какие стоят!
IMG_9841.jpeg
IMG_9842.jpeg
IMG_9843.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Разговоры обо всём, кроме недвижимости»