Сицилия

Планируем отпуск, составляем планы поездок.
Рассказы путешественников, советы и рекомендации.
Не жадничайте, рассказывайте все как было.
Nethus
Активный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 22 мар 2025, 16:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз

Сицилия

Сообщение Nethus »

После стольких лет на севере Италии наконец-то доехали до Сицилии. Остановись в Таормине, которая была знакома мне по Хмелевской и по сериалу Белый лотос.
Пока пребываю в восторге, нравится. Есть ощущение отдыха , хочется чилить на пляже , бродить по центру
Что могу отметить из умерено негативного :
- На мой взгляд остров чрезвычайно американизирован и с этими утрачивает свою аутентичность
- все ожидала необыкновенную пасту/пиццу , но не чувствую никаких восторгов по поводу еды, допускаю, что мы не в тех местах ели. Надеюсь , что ещё очаруюсь
- море Ионическое, холодное , но мне норм
- природа прекрасна
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
kenigfrau
Активный участник
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 18 мар 2025, 07:59
Откуда: Юг России
Профессия: Нериелтор
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 457 раз

Сицилия

Сообщение kenigfrau »

Nethus писал(а): 03 июн 2026, 14:33 После стольких лет на севере Италии наконец-то доехали до Сицилии.
Аватара пользователя
Петр
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 13:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сицилия

Сообщение Петр »

Nethus писал(а): 03 июн 2026, 14:33 На мой взгляд остров чрезвычайно американизирован
А в чем проявляется американизация острова?
Nethus
Активный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 22 мар 2025, 16:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз

Сицилия

Сообщение Nethus »

Все англофицировано, вчера бабушка спросила , нужен ли мне кэб)
Шеф в ресторане , официанты , абсолютно все на английском
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Тататьяна
Активный участник
Сообщения: 5830
Зарегистрирован: 11 мар 2025, 12:40
Откуда: Moscow, the capital..
Профессия: Риелтор- недвиголюб)
Благодарил (а): 1435 раз
Поблагодарили: 1457 раз

Сицилия

Сообщение Тататьяна »

Nethus, у меня почему-то всегда было мнение, что на юге Италии опасно в плане преступности и воровства.Это раньше и останавливало, когда выезжать было проще. Как у Вас впечатление с этой точки зрения? Что говорят?
А так конечно очень хотелось бы побывать.. Интересно!
"Жизнь — это удивительная игра, где никто из игроков не знает достоверно цену хода."
Rina
Активный участник
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 11 апр 2025, 17:00
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 131 раз

Сицилия

Сообщение Rina »

Тоже с удовольствием вспомнила свои сицилийские вояжи. Но 20 лет назад всё было аутентично, как в кино:)
Аватара пользователя
Екатерина Ливенцер
Активный участник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 мар 2025, 07:51
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 471 раз

Сицилия

Сообщение Екатерина Ливенцер »

Rina писал(а): 03 июн 2026, 17:27 Тоже с удовольствием вспомнила свои сицилийские вояжи. Но 20 лет назад всё было аутентично, как в кино:)
И я Сицилию вспоминаю с придыханием. Но это было 18 лет назад, в другой жизни))). С огромным удовольствием посмотрела фотки и послушала , окунулась в ностальгию..
Nethus
Активный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 22 мар 2025, 16:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз

Сицилия

Сообщение Nethus »

Тататьяна писал(а): 03 июн 2026, 17:00 Nethus, у меня почему-то всегда было мнение, что на юге Италии опасно в плане преступности и воровства.Это раньше и останавливало, когда выезжать было проще. Как у Вас впечатление с этой точки зрения? Что говорят?
А так конечно очень хотелось бы побывать.. Интересно!
Бдительность не теряем нигде ) пока все спокойно
Nethus
Активный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 22 мар 2025, 16:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз

Сицилия

Сообщение Nethus »

Nethus писал(а): 03 июн 2026, 22:10
Тататьяна писал(а): 03 июн 2026, 17:00 Nethus, у меня почему-то всегда было мнение, что на юге Италии опасно в плане преступности и воровства.Это раньше и останавливало, когда выезжать было проще. Как у Вас впечатление с этой точки зрения? Что говорят?
А так конечно очень хотелось бы побывать.. Интересно!
Бдительность не теряем нигде ) пока все спокойно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Nethus
Активный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 22 мар 2025, 16:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз

Сицилия

Сообщение Nethus »

Модика
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Путешествия по России и миру. Интересные места и нестандартные маршруты.»