Стоит ли вкладываться в начинку под аренду
Модератор: Сергей Тихоненко
-
Lea***
- Активный участник
- Сообщения: 3518
- Зарегистрирован: 18 мар 2025, 10:16
- Откуда: москва
- Профессия: Не рилтор
- Благодарил (а): 1724 раза
- Поблагодарили: 739 раз
Стоит ли вкладываться в начинку под аренду
Простой пример из моей жизни. Маме после 2-го инфаркта врачи давали год-два жизни. Московские врачи в прекрасной Московской клинике. Мама настояла отвезти ее в загородный дом, это почти 150 км от Москвы, мы всей семьей отговаривали ее от такой авантюры. Ближайшая больница в 6 км от дома, на такси в те времена надежды не было. Мама моя железная Феликсена, сказала, значит, все решают ее проблемы, мы все знали, что она никогда не капризничает. Решила умирать в деревне, нуштош, против лома нет приема. Она прожила ещё почти 10 лет. И нам сказала, когда мы ее застали в процессе прополки клумбы:” Ну умру в цветочках, уходить-то все равно придётся, а в розах не так обидноКостянова Татьяна писал(а): 29 май 2026, 19:00Внутри Москвы поликлиника рядом с домом выбирается. А не Москвы талонов нет по два месяца и более к специалистам. Нереально попасть.bhr писал(а): 29 май 2026, 18:56А внутри москвы такси существенно дешевле?Костянова Татьяна писал(а): 29 май 2026, 18:49 Ну кататься из Подмосковья в Москву за столичной медициной на такси тоже не дешево. А если болеешь, то не поедешь автобус+электричка+метро.
Такси фигня. В сравнении... Щас лениво перечислять.
-
Костянова Татьяна
- Активный участник
- Сообщения: 4638
- Зарегистрирован: 18 мар 2025, 00:09
- Откуда: Москва
- Номер телефона: 89091591517
- Профессия: риелтор
- Благодарил (а): 407 раз
- Поблагодарили: 602 раза
Стоит ли вкладываться в начинку под аренду
Она одна жила в этом загородном доме?Lea*** писал(а): 29 май 2026, 20:29Простой пример из моей жизни. Маме после 2-го инфаркта врачи давали год-два жизни. Московские врачи в прекрасной Московской клинике. Мама настояла отвезти ее в загородный дом, это почти 150 км от Москвы, мы всей семьей отговаривали ее от такой авантюры. Ближайшая больница в 6 км от дома, на такси в те времена надежды не было. Мама моя железная Феликсена, сказала, значит, все решают ее проблемы, мы все знали, что она никогда не капризничает. Решила умирать в деревне, нуштош, против лома нет приема. Она прожила ещё почти 10 лет. И нам сказала, когда мы ее застали в процессе прополки клумбы:” Ну умру в цветочках, уходить-то все равно придётся, а в розах не так обидноКостянова Татьяна писал(а): 29 май 2026, 19:00Внутри Москвы поликлиника рядом с домом выбирается. А не Москвы талонов нет по два месяца и более к специалистам. Нереально попасть.bhr писал(а): 29 май 2026, 18:56 А внутри москвы такси существенно дешевле?
Такси фигня. В сравнении... Щас лениво перечислять.“. Загородная жизнь оздоровляет, я об этом.
-
Lea***
- Активный участник
- Сообщения: 3518
- Зарегистрирован: 18 мар 2025, 10:16
- Откуда: москва
- Профессия: Не рилтор
- Благодарил (а): 1724 раза
- Поблагодарили: 739 раз
Стоит ли вкладываться в начинку под аренду
Да, одна, иногда с ней жила наша собака, они очень любили друг друга. Мне понятен ваш вопрос, есть такие люди - им никто не нужен рядом, со всеми своими проблемами они справляются сами. Даже в немощи ползут, когда надо бежать, но не обращаются за помощью. Вот моя мама такая была. Мы приезжали каждую субботу-воскресенье, что-то убирали-мыли, но приезжали к борщам, блинам и весёлой неунывающей женщине. В доме был телефон и соседи всегда заходили к ней на огонёк, мама умела делать уколы даже в/в, помогала всем болящим. Обслуживание себя и других очень тормозит развитие старческих недугов, кмк. А уж на свежем воздухе - тем более. Старость - продолжение жизни с меньшими физическими возможностями, но настроение, боевой пыл жить и не тужитьКостянова Татьяна писал(а): 29 май 2026, 20:48Она одна жила в этом загородном доме?Lea*** писал(а): 29 май 2026, 20:29Простой пример из моей жизни. Маме после 2-го инфаркта врачи давали год-два жизни. Московские врачи в прекрасной Московской клинике. Мама настояла отвезти ее в загородный дом, это почти 150 км от Москвы, мы всей семьей отговаривали ее от такой авантюры. Ближайшая больница в 6 км от дома, на такси в те времена надежды не было. Мама моя железная Феликсена, сказала, значит, все решают ее проблемы, мы все знали, что она никогда не капризничает. Решила умирать в деревне, нуштош, против лома нет приема. Она прожила ещё почти 10 лет. И нам сказала, когда мы ее застали в процессе прополки клумбы:” Ну умру в цветочках, уходить-то все равно придётся, а в розах не так обидноКостянова Татьяна писал(а): 29 май 2026, 19:00 Внутри Москвы поликлиника рядом с домом выбирается. А не Москвы талонов нет по два месяца и более к специалистам. Нереально попасть.“. Загородная жизнь оздоровляет, я об этом.
-
lnv
- Активный участник
- Сообщения: 1273
- Зарегистрирован: 16 апр 2025, 20:04
- Благодарил (а): 147 раз
- Поблагодарили: 93 раза
Стоит ли вкладываться в начинку под аренду
Очень вдохновляющий примерLea*** писал(а): 30 май 2026, 08:18 Старость - продолжение жизни с меньшими физическими возможностями, но настроение, боевой пыл жить и не тужить предопределяется всеми прожитыми, прочувствованными событиями и способностью держать удар. Имхо
Читаю разных тревел-блогеров "серебряного возраста" на дзене. Так вот их аудитория делится на "активных", всех в делах и планах, борцов-оптимистов. И нытиков, которые больше про "мало денег", болезни и пр. Вторые тщательно пытаются подрезать крылышки первым, опустив их на свой уровень. Причем исходники примерно у всех одинаковы
Глаза боятся, руки делают
-
Уля-ля
- Активный участник
- Сообщения: 1251
- Зарегистрирован: 23 мар 2025, 14:36
- Благодарил (а): 396 раз
- Поблагодарили: 75 раз
Стоит ли вкладываться в начинку под аренду
Когда нынешние действия закончатся вернётся много мужиков, вряд ли они пойдут в системные инженеры, сокрее в рабочие специальности. Тем самым создадут конкуренцию и цены упадут, это же очевидно, только вот когда это будет неизвестно. Неужели ваши знакомые образованные люди идут в рабочие???Lea*** писал(а): 28 май 2026, 10:48Нет, дешевой рабочей силы уже не будет никогда. Образованные люди уходят в рабочие специальности и они не позволят обесценивать их тяжелый труд. Да и работяги без навыков тоже осознали, что работа на солнце-морозе подрывает их здоровье. Просвещение масс в действии. Ага.Nicolasgfk писал(а): 28 май 2026, 09:09Цены на услуги ремонтников снизятсяЕкатерина Ливенцер писал(а): 27 май 2026, 20:47 А можно уточнить , что вы хотели сказать этой двусмысленной фразой.
Будут вопить
«Как молоды мы были»
И как нам котлету платили за шевеление двумя пальцами за полчаса
P.s . Избыток рабочей силы![]()
